Великолепие Грузии

У вас есть вопросы ?
Похожие туры

Тур по Азербайджану
Популярные туры
Тур с Восьмым марта!
Популярные туры
Тур на майские праздники
Популярные туры

Великолепие Грузии

Шесть дней- пять ночей в солнечной Грузии - этот тур вам запомниться навсегда!!!

Первый день

Встреча в аэропорту

- Подъем на фуникулере на гору Мтацминда,где со смотровой площадки вам откроется великолепный вид на город.

Второй день

Сегодня мы посетим Кахети .Путь туда лежит по живописному Гомборскому перевалу.Мы поднимемся на высоту 1620м над уровнем моря и посетим Греми.В XVI-XVII в.он был столицей Кахетинского царства с одноименным замком, храмом и мезеем

Дегустастация лучшего в мире вина Киндзмараули в винодельне Шалошвили.Сбор винограда,пышный обед и завтрак

Ночевка в Шато Шалошвили

Третий день

Сегодня у нас запланирована Авторская ,большая обзорная экскурсия по Тбилиси. Мы предлагаем вам узнать много интересного , ознакомиться с тайнами города

Далее нас ждет поездка в древнюю столицу Грузинского царства – Мцхету,основанную в 5 веке до н.э. Кафедральный собор Светисцховели был и поныне остается центром религиозной жизни и главной достопримечательностью Мцхеты.

 На горе напротив Мцхеты,у слияния двух рек Арагви и Куры, мы посетим, один из древнейших в стране монастырей 6-7 века, храм Джвари

Продолжая путешествие по живописной горной дороге вы попадете в красивейший уголок, где располагается средневековый монашеский архитектурный комплекс 6го века- Шио-Мгвиме.

Возвращение в Тбилиси 

Четвертый день

Выезд в сторону Ахалцихе

Наше путешествие приведет нас в Боржоми, город, затерянный среди зеленых хребтов на берегу прекрасной реки Куры.Это место станет для вас настоящим раем — тихим, свежим и спокойным.Там мы погуляем по живописному Боржомскому парку и конечно насладимся легендарной минеральной водой прямо из источника ,а также искупаемся в горячих источниках.

Далее мы посетим Зеленый монастырь — один из древнейших мужских монастырей на территории Грузии

История основания крепости Рабат уходит своими корнями в 1578 год. Каждый может вдохнуть воздух, который, кажется, так и кричит, так и рассказывает о том древнем величии Рабата, о тех событиях, которые здесь происходили и о тех счастливых днях, что испытывала крепость.

Ночевка в Ахалцихе

Пятый день

Сегодня мы посетим монастырский комплекс Вардзия, один из главных достопримечательностей XII—XIII веков на юге Грузии.Скальный город состоит из примерно 600 пещер естественного и искусственного происхождения и тянется вдоль реки примерно километр.

Далее спустимся в Каньон Дашбаш ,который находится в одноименной деревне. Это уникальное место привлекает посетителей своим величием и захватывающими пейзажами, в частности, множеством прекрасных водопадов.

Делее поднимемся в Монастырь Святой Нино XI века в селе Фока.Он построен на высоте 2100 метров над уровнем моря и на том месте, где по дороге из Кападокии в Грузии остановилась на покой великая святая Нино.

Возвращение в Тбилиси

Шестой день

- Посещение Этнографического музея под открытым небом.В музее можно наблюдать развитие культуры народа, а также различия архитектуры между географическими районами Грузии.

- Прогулка на Черепашьем озере,окруженное густым и красивым лесом

- Покупки на рынке
- Транфер а аэропорт


Для бронирования и получения информации свяжитесь с нами 
по тел.номеру +995 599 524 534 или по почте info@travelmania.ge

 

-